32e de finale d’accession à la Fédérale 2

Aller

  • 23 avril

    RC METZ MOSELLE 15 : 26 Bellegarde Coupy

    15 h 00 min
  • 23 avril

    US Nantua 20 : 20 CS Nuiton

    15 h 00 min
  • 23 avril

    Olympique Besançon 24 : 29 Bièvre rugby

    15 h 00 min
  • 23 avril

    Saint-Claude 20 : 23 CA Pontarlier

    15 h 00 min

Retour

  • 30 avril

    Bellegarde Coupy 51 : 17 RC METZ MOSELLE

    15 h 00 min
  • 30 avril

    Bièvre rugby 30 : 10 Olympique Besançon

    15 h 00 min
  • 30 avril

    CS Nuiton 32 : 19 US Nantua

    15 h 00 min
  • 30 avril

    CA Pontarlier 31 : 17 Saint-Claude

    15 h 00 min

Les barrages

Aller

  • 9 avril

    RC Metz Moselle 20 : 13 CS Ledonien

    15 h 00 min
  • 9 avril

    Grand Dole rugby 15 : 14 Olympique Besançon

    15 h 00 min

Retour

  • 15 avril

    Olympique Besançon 15 : 9 Grand Dole rugby

    20 h 00 min
  • 16 avril

    CS Ledonien 21 : 16 RC Metz Moselle

    15 h 00 min

Calendrier & Résultats Séniors A

  • 17 septembre

    RC Auxerrois 0 : 16 Olympique Besançon

    20 h 00 min
  • 25 septembre

    Olympique Besançon 18 : 13 CS Ledonien

    15 h 00 min
  • 1 octobre

    CS Nuiton 27 : 10 Olympique Besançon

    20 h 00 min
  • 16 octobre

    US Genlis 22 : 21 Olympique Besançon

    15 h 00 min
  • 23 octobre

    Olympique Besançon 24 : 22 RC Pont-à-Mousson

    15 h 00 min
  • 30 octobre

    CA Pontarlier 27 : 9 Olympique Besançon

    15 h 00 min
  • 13 novembre

    Olympique Besançon 10 : 3 Grand Dole rugby

    15 h 00 min
  • 20 novembre

    FC Haguenau 15 : 18 Olympique Besançon

    15 h 00 min
  • 27 novembre

    Olympique Besançon 22 : 9 RC Metz Moselle

    15 h 00 min
  • 15 janvier

    Olympique Besançon 32 : 25 RC Auxerrois

    15 h 00 min
  • 5 février

    Olympique Besançon 30 : 3 US Genlis

    15 h 00 min
  • 12 février

    CS Ledonien 8 : 41 Olympique Besançon

    14 h 00 min
  • 19 février

    RC Pont-à-Mousson 5 : 17 Olympique Besançon

    15 h 00 min
  • 26 février

    Olympique Besançon 16 : 10 CS Nuiton

    15 h 00 min
  • 4 mars

    Olympique Besançon 12 : 24 CA Pontarlier

    20 h 00 min
  • 12 mars

    Grand Dole rugby 31 : 19 Olympique Besançon

    15 h 00 min
  • 19 mars

    Olympique Besançon 19 : 21 FC Haguenau

    15 h 00 min
  • 2 avril

    RC Metz Moselle 42 : 6 Olympique Besançon

    15 h 00 min

Calendrier complet de la poule 5

Séniors A – Poule 5 – matchs aller

  • 17 septembre

    RC Auxerrois 0 : 16 Olympique Besançon

    20 h 00 min
  • 18 septembre

    FC Haguenau 6 : 36 CA Pontarlier

    15 h 00 min
  • 18 septembre

    US Genlis 6 : 16 Grand Dole rugby

    15 h 00 min
  • 18 septembre

    CS Ledonien 13 : 13 CS Nuiton

    15 h 00 min
  • 18 septembre

    RC Metz Moselle 15 : 8 RC Pont-à-Mousson

    15 h 00 min
  • 25 septembre

    RC Pont-à-Mousson 18 : 25 RC Auxerrois

    15 h 00 min
  • 25 septembre

    US Genlis 07 : 34 CS Nuiton

    15 h 00 min
  • 25 septembre

    Olympique Besançon 18 : 13 CS Ledonien

    15 h 00 min
  • 25 septembre

    CA Pontarlier 29 : 10 RC Metz Moselle

    15 h 00 min
  • 25 septembre

    Grand Dole rugby 14 : 6 FC Haguenau

    15 h 00 min
  • 1 octobre

    CS Nuiton 27 : 10 Olympique Besançon

    20 h 00 min
  • 2 octobre

    FC Haguenau 17 : 12 US Genlis

    15 h 00 min
  • 2 octobre

    RC Auxerrois 6 : 25 CA Pontarlier

    15 h 00 min
  • 2 octobre

    CS Ledonien 29 : 13 RC Pont-à-Mousson

    15 h 00 min
  • 2 octobre

    RC Metz Moselle 23 : 8 Grand Dole rugby

    15 h 00 min
  • 16 octobre

    CA Pontarlier 11 : 9 CS Ledonien

    15 h 00 min
  • 16 octobre

    RC Pont-à-Mousson 20 : 23 CS Nuiton

    15 h 00 min
  • 16 octobre

    FC Haguenau 21 : 14 RC Metz Moselle

    15 h 00 min
  • 16 octobre

    Grand Dole rugby 25 : 6 RC Auxerrois

    15 h 00 min
  • 16 octobre

    US Genlis 22 : 21 Olympique Besançon

    15 h 00 min
  • 23 octobre

    CS Nuiton 19 : 12 CA Pontarlier

    15 h 00 min
  • 23 octobre

    Olympique Besançon 24 : 22 RC Pont-à-Mousson

    15 h 00 min
  • 23 octobre

    RC Auxerrois 26 : 11 FC Haguenau

    15 h 00 min
  • 23 octobre

    CS Ledonien 54 : 18 Grand Dole rugby

    15 h 00 min
  • 23 octobre

    RC Metz Moselle 27 : 25 US Genlis

    15 h 00 min
  • 30 octobre

    RC Metz Moselle 10 : 7 RC Auxerrois

    15 h 00 min
  • 30 octobre

    Grand Dole rugby 18 : 33 CS Nuiton

    15 h 00 min
  • 30 octobre

    US Genlis 11 : 7 RC Pont-à-Mousson

    15 h 00 min
  • 30 octobre

    CA Pontarlier 27 : 9 Olympique Besançon

    15 h 00 min
  • 30 octobre

    FC Haguenau 20 : 16 CS Ledonien

    15 h 00 min
  • 13 novembre

    CS Ledonien 26 : 27 RC Metz Moselle

    15 h 00 min
  • 13 novembre

    RC Auxerrois 17 : 10 US Genlis

    15 h 00 min
  • 13 novembre

    RC Pont-à-Mousson 9 : 13 CA Pontarlier

    15 h 00 min
  • 13 novembre

    CS Nuiton 13 : 7 FC Haguenau

    15 h 00 min
  • 13 novembre

    Olympique Besançon 10 : 3 Grand Dole rugby

    15 h 00 min
  • 20 novembre

    RC Metz Moselle 15 : 16 CS Nuiton

    15 h 00 min
  • 20 novembre

    FC Haguenau 15 : 18 Olympique Besançon

    15 h 00 min
  • 20 novembre

    Grand Dole rugby 41 : 14 RC Pont-à-Mousson

    15 h 00 min
  • 20 novembre

    RC Auxerrois 18 : 7 CS Ledonien

    15 h 00 min
  • 20 novembre

    US Genlis 12 : 9 CA Pontarlier

    15 h 00 min
  • 27 novembre

    RC Pont-à-Mousson 22 : 25 FC Haguenau

    15 h 00 min
  • 27 novembre

    CS Nuiton 39 : 8 RC Auxerrois

    15 h 00 min
  • 27 novembre

    CA Pontarlier 23 : 3 Grand Dole rugby

    15 h 00 min
  • 27 novembre

    Olympique Besançon 22 : 9 RC Metz Moselle

    15 h 00 min
  • 27 novembre

    CS Ledonien 20 : 15 US Genlis

    15 h 00 min

Séniors A – Poule 5 – matchs retour

  • 15 janvier

    RC Pont-à-Mousson 6 : 16 RC Metz Moselle

    15 h 00 min
  • 15 janvier

    Olympique Besançon 32 : 25 RC Auxerrois

    15 h 00 min
  • 15 janvier

    CA Pontarlier 38 : 21 FC Haguenau

    15 h 00 min
  • 15 janvier

    CS Nuiton 16 : 11 CS Ledonien

    15 h 00 min
  • 15 janvier

    Grand Dole rugby 16 : 16 US Genlis

    15 h 00 min
  • 22 janvier

    RC Auxerrois 24 : 13 RC Pont-à-Mousson

    15 h 00 min
  • 22 janvier

    RC Metz Moselle 25 : 23 CA Pontarlier

    15 h 00 min
  • 22 janvier

    CS Nuiton 16 : 3 US Genlis

    15 h 00 min
  • 22 janvier

    FC Haguenau 30 : 10 Grand Dole rugby

    15 h 00 min
  • 29 janvier

    Grand Dole rugby 25 : 9 RC Metz Moselle

    15 h 00 min
  • 29 janvier

    CA Pontarlier 42 : 12 RC Auxerrois

    15 h 00 min
  • 29 janvier

    US Genlis 35 : 16 FC Haguenau

    15 h 00 min
  • 29 janvier

    RC Pont-à-Mousson 18 : 29 CS Ledonien

    15 h 00 min
  • 5 février

    CS Nuiton 49 : 5 RC Pont-à-Mousson

    15 h 00 min
  • 5 février

    Olympique Besançon 30 : 3 US Genlis

    15 h 00 min
  • 5 février

    CS Ledonien 22 : 15 CA Pontarlier

    15 h 00 min
  • 5 février

    RC Metz Moselle FC Haguenau

    15 h 00 min
  • 5 février

    RC Auxerrois 17 : 10 Grand Dole rugby

    15 h 00 min
  • 19 février

    FC Haguenau 8 : 16 RC Auxerrois

    15 h 00 min
  • 19 février

    RC Pont-à-Mousson 5 : 17 Olympique Besançon

    15 h 00 min
  • 19 février

    Grand Dole rugby 24 : 18 CS Ledonien

    15 h 00 min
  • 19 février

    US Genlis 27 : 18 RC Metz Moselle

    15 h 00 min
  • 19 février

    CA Pontarlier 27 : 6 CS Nuiton

    15 h 00 min
  • 4 mars

    Olympique Besançon 12 : 24 CA Pontarlier

    20 h 00 min
  • 5 mars

    CS Ledonien 15 : 7 FC Haguenau

    15 h 00 min
  • 5 mars

    RC Auxerrois 13 : 6 RC Metz Moselle

    15 h 00 min
  • 5 mars

    CS Nuiton 19 : 9 Grand Dole rugby

    15 h 00 min
  • 5 mars

    RC Pont-à-Mousson 5 : 10 US Genlis

    15 h 00 min
  • 12 mars

    CA Pontarlier 48 : 24 RC Pont-à-Mousson

    15 h 00 min
  • 12 mars

    FC Haguenau 14 : 24 CS Nuiton

    15 h 00 min
  • 12 mars

    US Genlis 29 : 12 RC Auxerrois

    15 h 00 min
  • 12 mars

    Grand Dole rugby 31 : 19 Olympique Besançon

    15 h 00 min
  • 12 mars

    RC Metz Moselle 18 : 17 CS Ledonien

    15 h 00 min
  • 19 mars

    RC Pont-à-Mousson 10 : 8 Grand Dole rugby

    15 h 00 min
  • 19 mars

    Olympique Besançon 19 : 21 FC Haguenau

    15 h 00 min
  • 19 mars

    CS Ledonien 52 : 16 RC Auxerrois

    15 h 00 min
  • 19 mars

    CA Pontarlier 26 : 15 US Genlis

    15 h 00 min
  • 19 mars

    CS Nuiton 33 : 13 RC Metz Moselle

    15 h 00 min
  • 2 avril

    RC Metz Moselle 42 : 6 Olympique Besançon

    15 h 00 min
  • 2 avril

    US Genlis 15 : 34 CS Ledonien

    15 h 00 min
  • 2 avril

    Grand Dole rugby 10 : 17 CA Pontarlier

    15 h 00 min
  • 2 avril

    FC Haguenau 52 : 14 RC Pont-à-Mousson

    15 h 00 min
  • 2 avril

    RC Auxerrois 22 : 26 CS Nuiton

    15 h 00 min

Classement poule 5

PosÉquipePtsJGPN+-BDBO
17018152141623017
26618144044523046
34918117034030723
4431899139332372
5421799029731231
63618711128933042
73518710127334141
83518810027037930
93217710029734222
101218117023345980