Les OB'stinées - Fédérale 1

Infos pratiques

Demande d'informations

Entrainements

Stade Maurice Jabry :
les mardis et jeudis de 19h00 à 21h00

Permanence téléphonique

Permanence téléphonique : 03.81.40.09.34
Le lundi, mercredi et jeudi de 9h à 12h
Le vendredi de 9h - 12h et de 14h - 18h

alaindougy

Référent : Alain Dougy
06 78 65 99 59

Nom / Prénom*

Adresse email*

Votre message

Encadrement

vanessajade

Vanessa-Jade Parisot

GAUTHIER

Gauthier Dodet

 

SERGELAVIE

Serge Lavie

 

JFILLE

Jean-Pierre Millet

  Calendrier & Résultats

  • 2 octobre

    Pontarlier Besançon Morteau 10 : 7 AC BOBIGNY 93

    15 h 00 min
  • 23 octobre

    NANCY SEICHAMPS RUGBY 21 : 11 Pontarlier Besançon Morteau

    15 h 00 min
  • 30 octobre

    Pontarlier Besançon Morteau 19 : 19 RUEIL AC

    15 h 00 min
  • 13 novembre

    RC PARIS 15 15 : 15 Pontarlier Besançon Morteau

    15 h 00 min
  • 20 novembre

    Pontarlier Besançon Morteau 5 : 0 RUGBY CLERMONT LA PLAINE

    15 h 00 min
  • 4 décembre

    Illkirch-Graffenstaden 29 : 0 Pontarlier Besançon Morteau

    15 h 00 min
  • 11 décembre

    Pontarlier Besançon Morteau 29 : 20 VIOLETTES BRESSANES

    15 h 00 min
  • 18 décembre

    Nevers 22 : 14 Pontarlier Besançon Morteau

    15 h 00 min
  • 22 janvier

    AC BOBIGNY 93 60 : 0 Pontarlier Besançon Morteau

    15 h 00 min
  • 12 février

    Pontarlier Besançon Morteau 10 : 7 NANCY SEICHAMPS RUGBY

    15 h 00 min
  • 19 février

    RUEIL AC 60 : 0 Pontarlier Besançon Morteau

    15 h 00 min
  • 5 mars

    Pontarlier Besançon Morteau 29 : 0 RC PARIS 15

    15 h 00 min
  • 12 mars

    RUGBY CLERMONT LA PLAINE 45 : 0 Pontarlier Besançon Morteau

    15 h 00 min
  • 26 mars

    Pontarlier Besançon Morteau 17 : 20 Illkirch-Graffenstaden

    15 h 00 min
  • 2 avril

    VIOLETTES BRESSANES 35 : 13 Pontarlier Besançon Morteau

    15 h 00 min
  • 16 avril

    Pontarlier Besançon Morteau Nevers

    15 h 00 min

Calendrier complet de la poule 1

Matchs Aller

  • 25 septembre

    RUEIL AC 25 : 5 Illkirch-Graffenstaden

    15 h 00 min
  • 25 septembre

    NANCY SEICHAMPS RUGBY 12 : 3 VIOLETTES BRESSANES

    15 h 00 min
  • 25 septembre

    RC PARIS 15 0 : 33 RUGBY CLERMONT LA PLAINE

    15 h 00 min
  • 25 septembre

    AC BOBIGNY 93 19 : 7 Nevers

    15 h 00 min
  • 2 octobre

    Illkirch-Graffenstaden 49 : 5 RC PARIS 15

    15 h 00 min
  • 2 octobre

    Nevers 14 : 15 NANCY SEICHAMPS RUGBY

    15 h 00 min
  • 2 octobre

    Pontarlier Besançon Morteau 10 : 7 AC BOBIGNY 93

    15 h 00 min
  • 2 octobre

    VIOLETTES BRESSANES 5 : 31 RUEIL AC

    15 h 00 min
  • 23 octobre

    NANCY SEICHAMPS RUGBY 21 : 11 Pontarlier Besançon Morteau

    15 h 00 min
  • 23 octobre

    RUEIL AC 33 : 0 Nevers

    15 h 00 min
  • 23 octobre

    RC PARIS 15 22 : 15 VIOLETTES BRESSANES

    15 h 00 min
  • 23 octobre

    RUGBY CLERMONT LA PLAINE 3 : 5 Illkirch-Graffenstaden

    15 h 00 min
  • 30 octobre

    VIOLETTES BRESSANES 10 : 10 RUGBY CLERMONT LA PLAINE

    15 h 00 min
  • 30 octobre

    AC BOBIGNY 93 31 : 24 NANCY SEICHAMPS RUGBY

    15 h 00 min
  • 30 octobre

    Pontarlier Besançon Morteau 19 : 19 RUEIL AC

    15 h 00 min
  • 30 octobre

    Nevers 29 : 5 RC PARIS 15

    15 h 00 min
  • 13 novembre

    RC PARIS 15 15 : 15 Pontarlier Besançon Morteau

    15 h 00 min
  • 13 novembre

    RUGBY CLERMONT LA PLAINE 27 : 5 Nevers

    15 h 00 min
  • 13 novembre

    Illkirch-Graffenstaden 36 : 10 VIOLETTES BRESSANES

    15 h 00 min
  • 13 novembre

    RUEIL AC 25 : 7 AC BOBIGNY 93

    15 h 00 min
  • 20 novembre

    Nevers 12 : 27 Illkirch-Graffenstaden

    15 h 00 min
  • 20 novembre

    NANCY SEICHAMPS RUGBY RUEIL AC

    15 h 00 min
  • 20 novembre

    AC BOBIGNY 93 5 : 7 RC PARIS 15

    15 h 00 min
  • 20 novembre

    Pontarlier Besançon Morteau 5 : 0 RUGBY CLERMONT LA PLAINE

    15 h 00 min
  • 4 décembre

    VIOLETTES BRESSANES 52 : 0 Nevers

    15 h 00 min
  • 4 décembre

    RUGBY CLERMONT LA PLAINE 23 : 14 AC BOBIGNY 93

    15 h 00 min
  • 4 décembre

    RC PARIS 15 15 : 20 NANCY SEICHAMPS RUGBY

    15 h 00 min
  • 4 décembre

    Illkirch-Graffenstaden 29 : 0 Pontarlier Besançon Morteau

    15 h 00 min
  • 11 décembre

    RUEIL AC 12 : 12 RC PARIS 15

    15 h 00 min
  • 11 décembre

    Pontarlier Besançon Morteau 29 : 20 VIOLETTES BRESSANES

    15 h 00 min
  • 11 décembre

    AC BOBIGNY 93 24 : 12 Illkirch-Graffenstaden

    15 h 00 min
  • 11 décembre

    NANCY SEICHAMPS RUGBY 22 : 10 RUGBY CLERMONT LA PLAINE

    15 h 00 min
  • 18 décembre

    Nevers 22 : 14 Pontarlier Besançon Morteau

    15 h 00 min
  • 18 décembre

    RUGBY CLERMONT LA PLAINE 12 : 12 RUEIL AC

    15 h 00 min
  • 18 décembre

    VIOLETTES BRESSANES 29 : 0 AC BOBIGNY 93

    15 h 00 min
  • 18 décembre

    Illkirch-Graffenstaden 17 : 5 NANCY SEICHAMPS RUGBY

    15 h 00 min

Matchs Retour

  • 15 janvier

    Illkirch-Graffenstaden 12 : 10 RUEIL AC

    15 h 00 min
  • 15 janvier

    VIOLETTES BRESSANES 7 : 33 NANCY SEICHAMPS RUGBY

    15 h 00 min
  • 15 janvier

    RUGBY CLERMONT LA PLAINE 20 : 14 RC PARIS 15

    15 h 00 min
  • 15 janvier

    Nevers 8 : 17 AC BOBIGNY 93

    15 h 00 min
  • 22 janvier

    NANCY SEICHAMPS RUGBY 25 : 0 Nevers

    15 h 00 min
  • 22 janvier

    RC PARIS 15 11 : 30 Illkirch-Graffenstaden

    15 h 00 min
  • 22 janvier

    AC BOBIGNY 93 60 : 0 Pontarlier Besançon Morteau

    15 h 00 min
  • 22 janvier

    RUEIL AC 55 : 0 VIOLETTES BRESSANES

    15 h 00 min
  • 12 février

    Nevers 0 : 31 RUEIL AC

    15 h 00 min
  • 12 février

    VIOLETTES BRESSANES 27 : 0 RC PARIS 15

    15 h 00 min
  • 12 février

    Illkirch-Graffenstaden 17 : 5 RUGBY CLERMONT LA PLAINE

    15 h 00 min
  • 12 février

    Pontarlier Besançon Morteau 10 : 7 NANCY SEICHAMPS RUGBY

    15 h 00 min
  • 19 février

    RUEIL AC 60 : 0 Pontarlier Besançon Morteau

    15 h 00 min
  • 19 février

    RC PARIS 15 29 : 19 Nevers

    15 h 00 min
  • 19 février

    RUGBY CLERMONT LA PLAINE 22 : 17 VIOLETTES BRESSANES

    15 h 00 min
  • 19 février

    NANCY SEICHAMPS RUGBY 3 : 34 AC BOBIGNY 93

    15 h 00 min
  • 5 mars

    Pontarlier Besançon Morteau 29 : 0 RC PARIS 15

    15 h 00 min
  • 5 mars

    Nevers 7 : 26 RUGBY CLERMONT LA PLAINE

    15 h 00 min
  • 5 mars

    AC BOBIGNY 93 24 : 7 RUEIL AC

    15 h 00 min
  • 5 mars

    VIOLETTES BRESSANES 5 : 15 Illkirch-Graffenstaden

    15 h 00 min
  • 12 mars

    RUGBY CLERMONT LA PLAINE 45 : 0 Pontarlier Besançon Morteau

    15 h 00 min
  • 12 mars

    Illkirch-Graffenstaden 37 : 0 Nevers

    15 h 00 min
  • 12 mars

    RC PARIS 15 5 : 17 AC BOBIGNY 93

    15 h 00 min
  • 12 mars

    RUEIL AC 48 : 12 NANCY SEICHAMPS RUGBY

    15 h 00 min
  • 26 mars

    AC BOBIGNY 93 12 : 40 RUGBY CLERMONT LA PLAINE

    15 h 00 min
  • 26 mars

    Pontarlier Besançon Morteau 17 : 20 Illkirch-Graffenstaden

    15 h 00 min
  • 26 mars

    NANCY SEICHAMPS RUGBY 22 : 15 RC PARIS 15

    15 h 00 min
  • 26 mars

    Nevers 17 : 5 VIOLETTES BRESSANES

    15 h 00 min
  • 2 avril

    Illkirch-Graffenstaden 39 : 0 AC BOBIGNY 93

    15 h 00 min
  • 2 avril

    RC PARIS 15 RUEIL AC

    15 h 00 min
  • 2 avril

    RUGBY CLERMONT LA PLAINE 25 : 0 NANCY SEICHAMPS RUGBY

    15 h 00 min
  • 2 avril

    VIOLETTES BRESSANES 35 : 13 Pontarlier Besançon Morteau

    15 h 00 min
  • 16 avril

    NANCY SEICHAMPS RUGBY Illkirch-Graffenstaden

    15 h 00 min
  • 16 avril

    AC BOBIGNY 93 VIOLETTES BRESSANES

    15 h 00 min
  • 16 avril

    RUEIL AC RUGBY CLERMONT LA PLAINE

    15 h 00 min
  • 16 avril

    Pontarlier Besançon Morteau Nevers

    15 h 00 min

Le classement

PosÉquipePtsJGPN+-DIFBDBO
1Illkirch-Graffenstaden5915132035013221807
2RUEIL AC471382336810826018
3RUGBY CLERMONT LA PLAINE471594230114016125
4AC BOBIGNY 9337158702712393223
5NANCY SEICHAMPS RUGBY3614860221240-1922
6Pontarlier Besançon Morteau2615582172360-18811
7VIOLETTES BRESSANES24154101240295-5524
8RC PARIS 1519153102155342-18730
9Nevers14153120140362-22211