Les OB'stinées - Fédérale 2

Infos pratiques

Demande d'informations

Entrainements

Stade Maurice Jabry :
les mardis et jeudis de 19h00 à 21h00

Permanence téléphonique

Permanence téléphonique : 03.81.40.09.34
Le lundi, mercredi et jeudi de 9h à 12h
Le vendredi de 9h - 12h et de 14h - 18h

alaindougy

Référent : Alain Dougy
06 78 65 99 59

Nom / Prénom*

Adresse email*

Votre message

Encadrement

vanessajade

Vanessa-Jade Parisot

GAUTHIER

Gauthier Dodet

 

SERGELAVIE

Serge Lavie

 

JFILLE

Jean-Pierre Millet

  Calendrier & Résultats

  • 25 septembre

    Pontarlier Besançon Morteau 0 : 37 RUGBY FEMININ DIJON BOURGOGNE

    15 h 00 min
  • 2 octobre

    Pontarlier Besançon Morteau 22 : 5 SUD ALSACE MC FLY

    15 h 00 min
  • 23 octobre

    Pontarlier Besançon Morteau 48 : 12 Filles du vignoble

    15 h 00 min
  • 30 octobre

    RC VINCENNES 25 : 0 Pontarlier Besançon Morteau

    15 h 00 min
  • 20 novembre

    Pontarlier Besançon Morteau 8 : 10 RUGBY CLUB DU PAYS DE MEAUX

    15 h 00 min
  • 4 décembre

    SAINTE GENEVIEVE SPORTS RUGBY 37 : 0 Pontarlier Besançon Morteau

    15 h 00 min
  • 11 décembre

    Pontarlier Besançon Morteau 3 : 22 UBM-VITRY

    15 h 00 min
  • 18 décembre

    OVALE TIGRESSES GENY ‘ ZZ 41 : 0 Pontarlier Besançon Morteau

    15 h 00 min
  • 15 janvier

    RUGBY FEMININ DIJON BOURGOGNE 12 : 3 Pontarlier Besançon Morteau

    15 h 00 min
  • 22 janvier

    SUD ALSACE MC FLY 0 : 25 Pontarlier Besançon Morteau

    15 h 00 min
  • 12 février

    Filles du vignoble 7 : 7 Pontarlier Besançon Morteau

    15 h 00 min
  • 19 février

    RC VINCENNES 37 : 0 Pontarlier Besançon Morteau

    15 h 00 min
  • 12 mars

    RUGBY CLUB DU PAYS DE MEAUX Pontarlier Besançon Morteau

    15 h 00 min
  • 26 mars

    Pontarlier Besançon Morteau SAINTE GENEVIEVE SPORTS RUGBY

    15 h 00 min
  • 2 avril

    UBM-VITRY Pontarlier Besançon Morteau

    15 h 00 min
  • 16 avril

    Pontarlier Besançon Morteau OVALE TIGRESSES GENY ‘ ZZ

    15 h 00 min

Calendrier complet de la poule 3

Matchs Aller

  • 25 septembre

    RUGBY CLUB DU PAYS DE MEAUX 9 : 3 OVALE TIGRESSES GENY ‘ ZZ

    11 h 00 min
  • 25 septembre

    SAINTE GENEVIEVE SPORTS RUGBY 0 : 19 UBM-VITRY

    15 h 00 min
  • 25 septembre

    RC VINCENNES 10 : 0 SUD ALSACE MC FLY

    15 h 00 min
  • 25 septembre

    Pontarlier Besançon Morteau 0 : 37 RUGBY FEMININ DIJON BOURGOGNE

    15 h 00 min
  • 2 octobre

    RUGBY FEMININ DIJON BOURGOGNE 49 : 3 RUGBY CLUB DU PAYS DE MEAUX

    15 h 00 min
  • 2 octobre

    Pontarlier Besançon Morteau 22 : 5 SUD ALSACE MC FLY

    15 h 00 min
  • 2 octobre

    Filles du vignoble 8 : 38 RC VINCENNES

    15 h 00 min
  • 2 octobre

    OVALE TIGRESSES GENY ‘ ZZ 17 : 0 SAINTE GENEVIEVE SPORTS RUGBY

    15 h 00 min
  • 23 octobre

    RUGBY CLUB DU PAYS DE MEAUX 56 : 0 SUD ALSACE MC FLY

    15 h 00 min
  • 23 octobre

    SAINTE GENEVIEVE SPORTS RUGBY 10 : 5 RUGBY FEMININ DIJON BOURGOGNE

    15 h 00 min
  • 23 octobre

    UBM-VITRY 40 : 5 OVALE TIGRESSES GENY ‘ ZZ

    15 h 00 min
  • 23 octobre

    Pontarlier Besançon Morteau 48 : 12 Filles du vignoble

    15 h 00 min
  • 30 octobre

    RUGBY FEMININ DIJON BOURGOGNE 15 : 10 UBM-VITRY

    15 h 00 min
  • 30 octobre

    RC VINCENNES 25 : 0 Pontarlier Besançon Morteau

    15 h 00 min
  • 30 octobre

    Filles du vignoble 0 : 46 RUGBY CLUB DU PAYS DE MEAUX

    15 h 00 min
  • 30 octobre

    SUD ALSACE MC FLY 0 : 29 SAINTE GENEVIEVE SPORTS RUGBY

    15 h 00 min
  • 13 novembre

    RUGBY CLUB DU PAYS DE MEAUX 5 : 15 RC VINCENNES

    15 h 00 min
  • 13 novembre

    UBM-VITRY 83 : 0 SUD ALSACE MC FLY

    15 h 00 min
  • 13 novembre

    OVALE TIGRESSES GENY ‘ ZZ 14 : 26 RUGBY FEMININ DIJON BOURGOGNE

    15 h 00 min
  • 13 novembre

    SAINTE GENEVIEVE SPORTS RUGBY 49 : 0 Filles du vignoble

    15 h 00 min
  • 20 novembre

    Filles du vignoble 7 : 64 UBM-VITRY

    15 h 00 min
  • 20 novembre

    Pontarlier Besançon Morteau 8 : 10 RUGBY CLUB DU PAYS DE MEAUX

    15 h 00 min
  • 20 novembre

    RC VINCENNES 8 : 5 SAINTE GENEVIEVE SPORTS RUGBY

    15 h 00 min
  • 20 novembre

    SUD ALSACE MC FLY 5 : 28 OVALE TIGRESSES GENY ‘ ZZ

    15 h 00 min
  • 4 décembre

    OVALE TIGRESSES GENY ‘ ZZ 34 : 15 Filles du vignoble

    15 h 00 min
  • 4 décembre

    RUGBY FEMININ DIJON BOURGOGNE 75 : 0 SUD ALSACE MC FLY

    15 h 00 min
  • 4 décembre

    SAINTE GENEVIEVE SPORTS RUGBY 37 : 0 Pontarlier Besançon Morteau

    15 h 00 min
  • 4 décembre

    UBM-VITRY 5 : 17 RC VINCENNES

    15 h 00 min
  • 11 décembre

    SAINTE GENEVIEVE SPORTS RUGBY 29 : 0 RUGBY CLUB DU PAYS DE MEAUX

    15 h 00 min
  • 11 décembre

    Filles du vignoble 8 : 65 RUGBY FEMININ DIJON BOURGOGNE

    15 h 00 min
  • 11 décembre

    RC VINCENNES 15 : 13 OVALE TIGRESSES GENY ‘ ZZ

    15 h 00 min
  • 11 décembre

    Pontarlier Besançon Morteau 3 : 22 UBM-VITRY

    15 h 00 min
  • 18 décembre

    SUD ALSACE MC FLY 0 : 10 Filles du vignoble

    15 h 00 min
  • 18 décembre

    UBM-VITRY 34 : 7 RUGBY CLUB DU PAYS DE MEAUX

    15 h 00 min
  • 18 décembre

    RUGBY FEMININ DIJON BOURGOGNE 32 : 0 RC VINCENNES

    15 h 00 min
  • 18 décembre

    OVALE TIGRESSES GENY ‘ ZZ 41 : 0 Pontarlier Besançon Morteau

    15 h 00 min

Matchs Retour

  • 15 janvier

    OVALE TIGRESSES GENY ‘ ZZ 29 : 11 RUGBY CLUB DU PAYS DE MEAUX

    15 h 00 min
  • 15 janvier

    SUD ALSACE MC FLY 0 : 10 RC VINCENNES

    15 h 00 min
  • 15 janvier

    RUGBY FEMININ DIJON BOURGOGNE 12 : 3 Pontarlier Besançon Morteau

    15 h 00 min
  • 15 janvier

    UBM-VITRY 5 : 7 SAINTE GENEVIEVE SPORTS RUGBY

    15 h 00 min
  • 22 janvier

    RUGBY CLUB DU PAYS DE MEAUX 5 : 36 RUGBY FEMININ DIJON BOURGOGNE

    15 h 00 min
  • 22 janvier

    SAINTE GENEVIEVE SPORTS RUGBY 10 : 5 OVALE TIGRESSES GENY ‘ ZZ

    15 h 00 min
  • 22 janvier

    RC VINCENNES 88 : 0 Filles du vignoble

    15 h 00 min
  • 22 janvier

    SUD ALSACE MC FLY 0 : 25 Pontarlier Besançon Morteau

    15 h 00 min
  • 12 février

    RUGBY FEMININ DIJON BOURGOGNE 22 : 5 SAINTE GENEVIEVE SPORTS RUGBY

    15 h 00 min
  • 12 février

    OVALE TIGRESSES GENY ‘ ZZ 10 : 31 UBM-VITRY

    15 h 00 min
  • 12 février

    Filles du vignoble 7 : 7 Pontarlier Besançon Morteau

    15 h 00 min
  • 12 février

    SUD ALSACE MC FLY 5 : 17 RUGBY CLUB DU PAYS DE MEAUX

    15 h 00 min
  • 19 février

    SAINTE GENEVIEVE SPORTS RUGBY 41 : 0 SUD ALSACE MC FLY

    15 h 00 min
  • 19 février

    UBM-VITRY 10 : 10 RUGBY FEMININ DIJON BOURGOGNE

    15 h 00 min
  • 19 février

    RC VINCENNES 37 : 0 Pontarlier Besançon Morteau

    15 h 00 min
  • 19 février

    RUGBY CLUB DU PAYS DE MEAUX 74 : 7 Filles du vignoble

    15 h 00 min
  • 5 mars

    RUGBY FEMININ DIJON BOURGOGNE OVALE TIGRESSES GENY ‘ ZZ

    15 h 00 min
  • 5 mars

    RC VINCENNES RUGBY CLUB DU PAYS DE MEAUX

    15 h 00 min
  • 5 mars

    Filles du vignoble SAINTE GENEVIEVE SPORTS RUGBY

    15 h 00 min
  • 5 mars

    SUD ALSACE MC FLY UBM-VITRY

    15 h 00 min
  • 12 mars

    RUGBY CLUB DU PAYS DE MEAUX Pontarlier Besançon Morteau

    15 h 00 min
  • 12 mars

    UBM-VITRY Filles du vignoble

    15 h 00 min
  • 12 mars

    OVALE TIGRESSES GENY ‘ ZZ SUD ALSACE MC FLY

    15 h 00 min
  • 12 mars

    SAINTE GENEVIEVE SPORTS RUGBY RC VINCENNES

    15 h 00 min
  • 26 mars

    SUD ALSACE MC FLY RUGBY FEMININ DIJON BOURGOGNE

    15 h 00 min
  • 26 mars

    RC VINCENNES UBM-VITRY

    15 h 00 min
  • 26 mars

    Pontarlier Besançon Morteau SAINTE GENEVIEVE SPORTS RUGBY

    15 h 00 min
  • 26 mars

    Filles du vignoble OVALE TIGRESSES GENY ‘ ZZ

    15 h 00 min
  • 2 avril

    RUGBY CLUB DU PAYS DE MEAUX SAINTE GENEVIEVE SPORTS RUGBY

    15 h 00 min
  • 2 avril

    UBM-VITRY Pontarlier Besançon Morteau

    15 h 00 min
  • 2 avril

    RUGBY FEMININ DIJON BOURGOGNE Filles du vignoble

    15 h 00 min
  • 2 avril

    OVALE TIGRESSES GENY ‘ ZZ RC VINCENNES

    15 h 00 min
  • 16 avril

    RUGBY CLUB DU PAYS DE MEAUX UBM-VITRY

    15 h 00 min
  • 16 avril

    Pontarlier Besançon Morteau OVALE TIGRESSES GENY ‘ ZZ

    15 h 00 min
  • 16 avril

    Filles du vignoble SUD ALSACE MC FLY

    15 h 00 min
  • 16 avril

    RC VINCENNES RUGBY FEMININ DIJON BOURGOGNE

    15 h 00 min

Le classement

PosÉquipePtsJGPN+-DIFBDBO
1RUGBY FEMININ DIJON BOURGOGNE501210113846831617
2RC VINCENNES441110102636819504
3UBM-VITRY39117313238124227
4SAINTE GENEVIEVE SPORTS RUGBY38128402228114115
5OVALE TIGRESSES GENY ‘ ZZ27115601991623734
6RUGBY CLUB DU PAYS DE MEAUX27126602432152803
7Pontarlier Besançon Morteau1112381116245-12913
8Filles du vignoble61119174513-43900
9SUD ALSACE MC FLY012012015406-39100