Calendrier & Résultats Séniors B

  • 17 septembre

    RC Auxerrois 12 : 0 Olympique Besançon

    18 h 30 min
  • 25 septembre

    Olympique Besançon 51 : 5 CS Ledonien

    13 h 30 min
  • 1 octobre

    CS Nuiton 13 : 0 Olympique Besançon

    18 h 30 min
  • 16 octobre

    US Genlis 0 : 55 Olympique Besançon

    13 h 30 min
  • 23 octobre

    Olympique Besançon 62 : 0 RC Pont-à-Mousson

    13 h 30 min
  • 30 octobre

    CA Pontarlier 18 : 12 Olympique Besançon

    13 h 30 min
  • 13 novembre

    Olympique Besançon 41 : 5 Grand Dole rugby

    13 h 30 min
  • 20 novembre

    FC Haguenau 11 : 20 Olympique Besançon

    13 h 30 min
  • 27 novembre

    Olympique Besançon 43 : 10 RC Metz Moselle

    13 h 30 min
  • 15 janvier

    Olympique Besançon 17 : 10 RC Auxerrois

    13 h 30 min
  • 22 janvier

    CS Ledonien 29 : 7 Olympique Besançon

    13 h 30 min
  • 29 janvier

    Olympique Besançon 0 : 17 CS Nuiton

    13 h 30 min
  • 5 février

    Olympique Besançon 12 : 0 US Genlis

    13 h 30 min
  • 19 février

    RC Pont-à-Mousson 15 : 8 Olympique Besançon

    13 h 30 min
  • 4 mars

    Olympique Besançon 0 : 17 CA Pontarlier

    18 h 30 min
  • 12 mars

    Grand Dole rugby 29 : 24 Olympique Besançon

    13 h 30 min
  • 19 mars

    Olympique Besançon 20 : 0 FC Haguenau

    13 h 30 min
  • 2 avril

    RC Metz Moselle 35 : 25 Olympique Besançon

    13 h 30 min

Calendrier complet de la poule 5

Séniors B – Poule 5 – Calendrier matchs aller

  • 17 septembre

    RC Auxerrois 12 : 0 Olympique Besançon

    18 h 30 min
  • 18 septembre

    FC Haguenau 7 : 12 CA Pontarlier

    13 h 30 min
  • 18 septembre

    US Genlis 10 : 3 Grand Dole rugby

    13 h 30 min
  • 18 septembre

    CS Ledonien 0 : 15 CS Nuiton

    13 h 30 min
  • 18 septembre

    RC Metz Moselle 41 : 5 RC Pont-à-Mousson

    13 h 30 min
  • 25 septembre

    RC Pont-à-Mousson 0 : 24 RC Auxerrois

    13 h 30 min
  • 25 septembre

    US Genlis 5 : 54 CS Nuiton

    13 h 30 min
  • 25 septembre

    Olympique Besançon 51 : 5 CS Ledonien

    13 h 30 min
  • 25 septembre

    CA Pontarlier 34 : 6 RC Metz Moselle

    13 h 30 min
  • 25 septembre

    Grand Dole rugby 41 : 0 FC Haguenau

    13 h 30 min
  • 1 octobre

    CS Nuiton 13 : 0 Olympique Besançon

    18 h 30 min
  • 2 octobre

    FC Haguenau 12 : 18 US Genlis

    13 h 30 min
  • 2 octobre

    RC Auxerrois 13 : 8 CA Pontarlier

    13 h 30 min
  • 2 octobre

    CS Ledonien 18 : 0 RC Pont-à-Mousson

    13 h 30 min
  • 2 octobre

    RC Metz Moselle 23 : 18 Grand Dole rugby

    13 h 30 min
  • 16 octobre

    CA Pontarlier 23 : 23 CS Ledonien

    13 h 30 min
  • 16 octobre

    RC Pont-à-Mousson 6 : 25 CS Nuiton

    13 h 30 min
  • 16 octobre

    FC Haguenau 22 : 33 RC Metz Moselle

    13 h 30 min
  • 16 octobre

    Grand Dole rugby 3 : 18 RC Auxerrois

    13 h 30 min
  • 16 octobre

    US Genlis 0 : 55 Olympique Besançon

    13 h 30 min
  • 23 octobre

    CS Nuiton 39 : 0 CA Pontarlier

    13 h 30 min
  • 23 octobre

    Olympique Besançon 62 : 0 RC Pont-à-Mousson

    13 h 30 min
  • 23 octobre

    RC Auxerrois 34 : 0 FC Haguenau

    13 h 30 min
  • 23 octobre

    CS Ledonien 26 : 0 Grand Dole rugby

    13 h 30 min
  • 23 octobre

    RC Metz Moselle 26 : 8 US Genlis

    13 h 30 min
  • 30 octobre

    RC Metz Moselle 10 : 28 RC Auxerrois

    13 h 30 min
  • 30 octobre

    Grand Dole rugby 16 : 36 CS Nuiton

    13 h 30 min
  • 30 octobre

    US Genlis 10 : 16 RC Pont-à-Mousson

    13 h 30 min
  • 30 octobre

    CA Pontarlier 18 : 12 Olympique Besançon

    13 h 30 min
  • 30 octobre

    FC Haguenau 17 : 12 CS Ledonien

    13 h 30 min
  • 13 novembre

    CS Ledonien RC Metz Moselle

    13 h 30 min
  • 13 novembre

    RC Auxerrois 7 : 0 US Genlis

    13 h 30 min
  • 13 novembre

    RC Pont-à-Mousson 21 : 19 CA Pontarlier

    13 h 30 min
  • 13 novembre

    CS Nuiton 41 : 0 FC Haguenau

    13 h 30 min
  • 13 novembre

    Olympique Besançon 41 : 5 Grand Dole rugby

    13 h 30 min
  • 20 novembre

    RC Metz Moselle 6 : 41 CS Nuiton

    13 h 30 min
  • 20 novembre

    FC Haguenau 11 : 20 Olympique Besançon

    13 h 30 min
  • 20 novembre

    RC Auxerrois 8 : 0 CS Ledonien

    13 h 30 min
  • 20 novembre

    Grand Dole rugby 42 : 10 RC Pont-à-Mousson

    13 h 30 min
  • 20 novembre

    US Genlis 23 : 15 CA Pontarlier

    13 h 30 min
  • 27 novembre

    RC Pont-à-Mousson 10 : 6 FC Haguenau

    13 h 30 min
  • 27 novembre

    CS Nuiton 32 : 3 RC Auxerrois

    13 h 30 min
  • 27 novembre

    CA Pontarlier 25 : 15 Grand Dole rugby

    13 h 30 min
  • 27 novembre

    Olympique Besançon 43 : 10 RC Metz Moselle

    13 h 30 min
  • 27 novembre

    CS Ledonien 44 : 10 US Genlis

    13 h 30 min

Séniors B – Poule 5 – Calendrier matchs retour

  • 15 janvier

    RC Pont-à-Mousson RC Metz Moselle

    13 h 30 min
  • 15 janvier

    CA Pontarlier 31 : 5 FC Haguenau

    13 h 30 min
  • 15 janvier

    Olympique Besançon 17 : 10 RC Auxerrois

    13 h 30 min
  • 15 janvier

    CS Nuiton 40 : 0 CS Ledonien

    13 h 30 min
  • 15 janvier

    Grand Dole rugby 28 : 7 US Genlis

    13 h 30 min
  • 22 janvier

    RC Auxerrois 24 : 0 RC Pont-à-Mousson

    13 h 30 min
  • 22 janvier

    RC Metz Moselle 24 : 7 CA Pontarlier

    13 h 30 min
  • 22 janvier

    CS Ledonien 29 : 7 Olympique Besançon

    13 h 30 min
  • 22 janvier

    CS Nuiton 48 : 0 US Genlis

    13 h 30 min
  • 22 janvier

    FC Haguenau 12 : 5 Grand Dole rugby

    13 h 30 min
  • 29 janvier

    Grand Dole rugby 27 : 21 RC Metz Moselle

    13 h 30 min
  • 29 janvier

    CA Pontarlier 27 : 22 RC Auxerrois

    13 h 30 min
  • 29 janvier

    US Genlis 7 : 0 FC Haguenau

    13 h 30 min
  • 29 janvier

    Olympique Besançon 0 : 17 CS Nuiton

    13 h 30 min
  • 29 janvier

    RC Pont-à-Mousson 14 : 19 CS Ledonien

    13 h 30 min
  • 5 février

    CS Nuiton 37 : 0 RC Pont-à-Mousson

    13 h 30 min
  • 5 février

    Olympique Besançon 12 : 0 US Genlis

    13 h 30 min
  • 5 février

    CS Ledonien 20 : 20 CA Pontarlier

    13 h 30 min
  • 5 février

    RC Metz Moselle FC Haguenau

    13 h 30 min
  • 5 février

    RC Auxerrois 24 : 6 Grand Dole rugby

    13 h 30 min
  • 19 février

    FC Haguenau 13 : 45 RC Auxerrois

    13 h 30 min
  • 19 février

    RC Pont-à-Mousson 15 : 8 Olympique Besançon

    13 h 30 min
  • 19 février

    Grand Dole rugby 38 : 24 CS Ledonien

    13 h 30 min
  • 19 février

    US Genlis 24 : 7 RC Metz Moselle

    13 h 30 min
  • 19 février

    CA Pontarlier 21 : 32 CS Nuiton

    13 h 30 min
  • 4 mars

    Olympique Besançon 0 : 17 CA Pontarlier

    18 h 30 min
  • 5 mars

    CS Ledonien 27 : 5 FC Haguenau

    13 h 30 min
  • 5 mars

    RC Auxerrois 10 : 6 RC Metz Moselle

    13 h 30 min
  • 5 mars

    CS Nuiton 52 : 6 Grand Dole rugby

    13 h 30 min
  • 5 mars

    RC Pont-à-Mousson 27 : 12 US Genlis

    13 h 30 min
  • 12 mars

    CA Pontarlier 26 : 0 RC Pont-à-Mousson

    13 h 30 min
  • 12 mars

    FC Haguenau 5 : 38 CS Nuiton

    13 h 30 min
  • 12 mars

    US Genlis 15 : 17 RC Auxerrois

    13 h 30 min
  • 12 mars

    Grand Dole rugby 29 : 24 Olympique Besançon

    13 h 30 min
  • 12 mars

    RC Metz Moselle 20 : 17 CS Ledonien

    13 h 30 min
  • 19 mars

    RC Pont-à-Mousson 25 : 0 Grand Dole rugby

    13 h 30 min
  • 19 mars

    Olympique Besançon 20 : 0 FC Haguenau

    13 h 30 min
  • 19 mars

    CS Ledonien 15 : 15 RC Auxerrois

    13 h 30 min
  • 19 mars

    CA Pontarlier 39 : 0 US Genlis

    13 h 30 min
  • 19 mars

    CS Nuiton 50 : 10 RC Metz Moselle

    13 h 30 min
  • 2 avril

    RC Metz Moselle 35 : 25 Olympique Besançon

    13 h 30 min
  • 2 avril

    US Genlis CS Ledonien

    13 h 30 min
  • 2 avril

    Grand Dole rugby 21 : 22 CA Pontarlier

    13 h 30 min
  • 2 avril

    FC Haguenau 12 : 15 RC Pont-à-Mousson

    13 h 30 min
  • 2 avril

    RC Auxerrois 12 : 30 CS Nuiton

    13 h 30 min

Classement poule 5

PosÉquipePtsJGPN+-DIFBDBO
18718180064090550015
26118134132618214425
3521810623642838126
4441899039722617135
53716673279283-425
63315780278359-8123
731177100164385-22112
830186120303400-9742
923175120149410-26130
1013172150127409-28250