dscn0663

Cadets Teulière B

Infos pratiques

Demande d'informations

Entrainements

Stade Maurice Jabry :
le mardi de 18h30 à 20h30
le jeudi de 18h30 à 20h30

Permanence téléphonique

Permanence téléphonique : 03.81.40.09.34
Le lundi, mercredi et jeudi de 9h à 12h
Le vendredi de 9h - 12h et de 14h - 18h

bernardricard

Référent : Bernard Ricard

Nom / Prénom*

Adresse email*

Votre message

Encadrement

jackygirard

Jacky Girard

franckanthony

Franck Antony

 

thomaspastor

Thomas Pastor

jeanbaptistenormand

Jean-Baptiste Normand

 

dominiquepinson

Dominique Pinson

Calendrier & Résultats

  • 24 septembre

    DOLE/GENLIS 19 : 22 Olympique Besançon

    13 h 30 min
  • 1 octobre

    Olympique Besançon 25 : 0 ENTENTE HAUT-DOUBS

    13 h 30 min
  • 8 octobre

    GRAND DOLE RUGBY / RC VESOUL 12 : 36 Olympique Besançon

    13 h 30 min
  • 15 octobre

    Olympique Besançon 13 : 10 CS Ledonien

    13 h 30 min
  • 5 novembre

    ACM JURA 0 : 114 Olympique Besançon

    13 h 30 min
  • 26 novembre

    Olympique Besançon 27 : 14 NORD COMTOIS XV

    13 h 30 min
  • 3 décembre

    BASSIN MINIER RUGBY 17 : 41 Olympique Besançon

    15 h 00 min
  • 10 décembre

    Olympique Besançon 73 : 28 CIL (CHAUMONT-Is sur Tille-Langres)

    15 h 00 min
  • 7 janvier

    Olympique Besançon 25 : 0 DOLE/GENLIS

    13 h 30 min
  • 14 janvier

    ENTENTE HAUT-DOUBS 0 : 25 Olympique Besançon

    13 h 30 min
  • 21 janvier

    Olympique Besançon GRAND DOLE RUGBY / RC VESOUL

    13 h 30 min
  • 28 janvier

    CS Ledonien 13 : 12 Olympique Besançon

    13 h 30 min
  • 11 février

    Olympique Besançon 25 : 0 ACM JURA

    13 h 30 min
  • 11 mars

    NORD COMTOIS XV 12 : 53 Olympique Besançon

    13 h 30 min
  • 18 mars

    Olympique Besançon BASSIN MINIER RUGBY

    15 h 00 min
  • 25 mars

    Olympique Besançon 28 : 20 GRAND DOLE RUGBY / RC VESOUL

    15 h 00 min

Le classement

PosÉquipePtsJGPNBDBO
163141310110
263141310110
3GRAND DOLE RUGBY / RC VESOUL5616124008
4BASSIN MINIER RUGBY321376003
5CIL (CHAUMONT-Is sur Tille-Langres)271257022
6NORD COMTOIS XV261257012
7DOLE/GENLIS161138010
8ACM JURA11018000
9ENTENTE HAUT-DOUBS-1414013100