FEMININES-1

Dimanche 15 janvier

alaindougy

Début des matchs retours en championnat de France féminin.
En Fédérale 1, PBM est exempt puisque nous sommes dans une poule de 9.
En fédérale 2, PBM se rend à Dijon, chez le leader de la poule qui compte 7 victoires et 1 défaite. Vous avez dit difficile ?
Mais un match reste un match et il faut le jouer, face à une équipe qui aurait tort de considérer qu’elle a gagné avant même de jouer.
Et faire un bon match en vendant chèrement sa peau sera le meilleur moyen de préparer les matchs beaucoup plus accessibles qui suivront (chez les deux derniers).
Allez les bleues !

Les matchs :

  • 15 janvier

    OVALE TIGRESSES GENY ‘ ZZ 29 : 11 RUGBY CLUB DU PAYS DE MEAUX

    15 h 00 min
  • 15 janvier

    SUD ALSACE MC FLY 0 : 10 RC VINCENNES

    15 h 00 min
  • 15 janvier

    RUGBY FEMININ DIJON BOURGOGNE 12 : 3 Pontarlier Besançon Morteau

    15 h 00 min
  • 15 janvier

    UBM-VITRY 5 : 7 SAINTE GENEVIEVE SPORTS RUGBY

    15 h 00 min
PosÉquipePtsJGPN+-DIFBDBO
1RUGBY FEMININ DIJON BOURGOGNE501210113846831617
2RC VINCENNES441110102636819504
3UBM-VITRY39117313238124227
4SAINTE GENEVIEVE SPORTS RUGBY38128402228114115
5OVALE TIGRESSES GENY ‘ ZZ27115601991623734
6RUGBY CLUB DU PAYS DE MEAUX27126602432152803
7Pontarlier Besançon Morteau1112381116245-12913
8Filles du vignoble61119174513-43900
9SUD ALSACE MC FLY012012015406-39100